Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Святой воды хватит на всех

17.01.2025

19 января, на большой православный праздник Крещение Господне по традиции верующие отправятся к храмам, чтобы запастись впрок святой водой. Дабы ее хватило всем, автоцистерна ООО «АКС» с водой уже пятый год подряд будет направлена к храму Святой блаженной Ксении Петербургской г. Благовещенска ул. Дьяченко, 23. Место подвоза было определено по просьбе Благовещенской Епархии.

«Мы на протяжении многих лет помогаем епархии с поставкой воды. В этом году так же направим автомобиль. Думаю, как и в прошлые годы, водитель сделает не менее трех рейсов. В январе 2024 горожане набрали 12 тысяч литров освященной воды», – рассказывает Павел Гудыма, и.о. директора по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС».

Машина вмещает 4 тысячи литров воды. За ее качество можно не беспокоиться, она соответствует всем требованиям СанПиН. После того как она будет освящена по чину Великого Освящения, ее сможет набрать любой желающий.

Автоцистерна АКС 19 января простоит у храма по адресу ул. Дьяченко, 23 с 11 до 20 часов.