Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Электричество на международном уровне

27.02.2023

На льду Амура при поддержке АКС прошел Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта

Амурские коммунальные системы поддержали международный праздник «Международный российско-китайский фестиваль зимних видов спорта» - обеспечили электроснабжение ледовой арены на границе. Электрический кабель не было возможности уложить в грунт, поэтому специалисты по электроснабжению и водоснабжению специалисты главного ресурсоснабжающего предприятия Благовещенска совместно вморозили сети в пограничный лёд.

Главное спортивное событие этой зимы стартовало 25 февраля с трех хоккейных матчей, в них приняли участие разные возрастные группы мужских команд. Два из матчей закончились победой российских команд, малыши сыграли вничью. Во время уникальных соревнований спортсмены постоянно пересекали государственную границу.

26 февраля состоялись первые автомобильные гонки на государственной границе. Трассу на реке Амур покорили сорок экипажей из России и Китая. В двух классах на пьедестал поднимались спортсмены как российских, так и китайских команд.

Для болельщиков на набережной в районе улицы Мухина установили экран, который транслировал два дня соревнований.

 

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 186 км тепловых сетей, 397 км водопроводных сетей, 301 км канализационных сетей, 1961 км электрических сетей, также в ведении компании находится 626 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.