Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новые сети

22.02.2023

В  2023 в планах АКС построить 2 километра коммуникаций

Одним из направлений работы Амурских коммунальных систем является строительство новых сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения. Заявку на техприсоединение принимают от физических и юридических лиц. Образец и необходимые документы можно узнать на сайте  amurcomsys.ru.

- Без сетей при строительстве любого объекта не обойтись.  Амурские коммунальные системы подводят новые коммуникации круглый год, но в зимнее время делать это сложнее. Низкие температуры наружного воздуха, промерзание грунта до 3 метров – усложняют нашу работу. Но Есть участки с высоким уровнем грунтовых вод, где работать можно только зимой. В этом году уже проложили около 950 метров сетей водоснабжения и водоотведения, - рассказала начальник отдела технологического присоединения ООО «АКС» Екатерина Кирюшина.

Объемы строительства жилья в Благовещенске растут соответственно и число построенных сетей АКС. В 2022 году строительство сетей для  жилого комплекса «Современник» оказалось непростым: большая протяженность сетей и высокий уровень грунтовых вод затягивали выполнение работ. Трудности преодолены и уже реализуются планы на текущий год.

- В планах в 2023 году освоить около 2 километров сетей. Одним их крупных объектов станут коммуникации для газовой котельной, которую возведут в Северном микрорайоне. Это будет первая газовая котельная в Благовещенске и самая крупная на Дальнем Востоке, - поделилась Екатерина Сергеевна.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 186 км тепловых сетей, 397 км водопроводных сетей, 301 км канализационных сетей, 1961 км электрических сетей, также в ведении компании находится 626 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.