Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Спортивные семьи АКС

14.02.2023

Профсоюзный комитет провел первый в 2023 году праздник для работников и их семей.

Сотрудники Амурских коммунальных системах  провели выходные в спортивном стите -  в субботу состоялся массовый выезд на турбазу «Мухинка». Работники ресурсоснабжающей компании со своими семьями зарядились позитивом и с пользой провели время: часть соревновалась в эстафете, другие же были болельщиками. Праздник закончился общим катанием на коньках и ледянках.

Семейный турнир «Папа, мама, я – спортивная семья» уже традиция для специалистов АКС. В этом году самых спортивных определяли из 7 команд-семей. После приветствия команды с помощью жеребьевки определили порядок участия в соревнованиях.

Взрослые и дети прыгали в мешках, лепили смайлы, собирали конфеты на скорость, «вели» воздушный шарик с помощью  бадминтонной ракетки и бегали эстафету в папиных сапогах. Борьба шла упорная. После целого комплекса различных испытаний в финал вышли три команды: «Кеды», «Комета», «Огонь». И снова начались нешуточные состязания: откусить яблоко без рук, попасть в баскетбольное кольцо со штрафной линии, собрать мелкие предметы с пола с шариком на поясе.

Команды не уступали друг другу, выбрать лучшего было не просто. В итоге победу одержала семья Платоновых, их команда  «Кеды» оказались чуть сильнее, быстрее и проворнее. Второе место досталось команде «Огонь»  Анатолия Студина. С бронзой уехала домой команда Анастасии Величко «Комета». Специальный приз «Зрительских симпатий» завоевала команда «Брусничка»

Победителям достались кубки, участникам вымпелы и значки.  Без призов и хорошего настроения не ушел никто.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 186 км тепловых сетей, 397 км водопроводных сетей, 301 км канализационных сетей, 1961 км электрических сетей, также в ведении компании находится 626 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.