Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Электробезопасность для руководителей АКС

03.02.2023

Про требования по электробезопасности и средства индивидуальной защиты от поражения током, говорили на ознакомительном уроке в рамках программы по безопасности труда

Обучение по безопасности проходят в АКС круглый год.  На этот раз специалисты охраны труда ГО и ЧС прочитали лекцию на тему «Электробезопасность» для руководителей подразделений ресурсоснабжающего предприятия.

Обучающий материал содержал информацию о правилах использования средств индивидуальной защиты от поражения электрическим током, например резиновых перчаток и обуви. Особое внимание уделили оказанию первой доврачебной помощи при ударе током.

- В наше время знание норм и правил по электробезопасности очень важны. Буквально все в нашем окружении работает на электричестве, к сожалению, если мы нарушаем правила безопасности при работе с ним, это приводит к необратимым последствиям, - рассказала начальник отдела охраны труда, ГО и ЧС ООО «АКС» Ольга Осокина.

Усвоение материала проверяется тестовым заданием. С оценкой знаний блестяще справился весь административно-технический персонал Амурских коммунальных систем. В компании стараются обеспечивать комфортные и безопасные условия труда для сотрудников, постоянно находясь в поиске лучших технологий и способов обезопасить человека на его рабочем месте.

В функции административно-технического персонала входит не только  контроль за специалистами занятыми работами с током, также несет ответственность за действия сотрудников, работающих с электротехникой.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 186 км тепловых сетей, 397 км водопроводных сетей, 301 км канализационных сетей, 1961 км электрических сетей, также в ведении компании находится 626 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.