Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Командно-штабные учения на очистных г. Благовещенска

10.11.2022

В Благовещенске внепланово прошли командно-штабные учения под руководством губернатора области Василия Орлова. В план проверок вошел объект Амурских коммунальных систем – очистные сооружения г. Благовещенска.

Визит проверяющих касался организации выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Амурской области. На очистных проверили готовность персонала и оснащения поста радиационного, химического и биологического наблюдения. Такой пост создается на базе предприятий для ведения радиационного и химического наблюдения в военное время, при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время.

Сотрудники Благовещенских очистных сооружений канализации в очередной раз показали, что готовы к выполнению задач по гражданской обороне. Весь необходимый комплект приборов, оборудования и спецодежды в наличии. Персонал поста показал хорошие теоретические знания и умения пользования общевойсковыми приборами радиационной и химической разведки. Замечаний со стороны проверяющих Амурские коммунальные системы не получили.

- Сотрудники АКС понимают важность объектов, на которых трудятся и ответственно исполняют свои обязанности. Они  всегда имеют допуск к работам, сдают экзамены, следят за исправностью средств защиты и оповещения. Безопасность и здоровье наших сотрудников в приоритете, - рассказал ведущий специалист по гражданской обороне и пожарной безопасности ООО «АКС» Иван Романов.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.