Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В АКС субботник

26.10.2022

Сотрудники ресурсоснабжающей организации поддерживают общегородскую акцию «Город берегу»

Работники Амурских коммунальных систем вышли на субботник. В амурской столице проходит осенний этап экологической акции «Город берегу». Ежегодно наши специалисты очищают от мусора территорию у офиса на Мухина и вокруг подведомственных объектов.

К сожалению, каждый год уборка у некоторых объектов преподносит ресурсников «сюрпризы». Вокруг некоторых  трансформаторных подстанций и котельных горожане организовывают настоящие свалки. Для того чтобы вывезти кучи мусора, в том числе и строительного, требуется немало физических сил, не одна грузовая машина и даже экскаваторы.

В этом году помимо очистки, прилегающей к объектам территории, было решено навести порядок в офисе. Сотрудники пересаживали комнатные растения, провели генеральную уборку на рабочих местах.

Напомним, акция «Город берегу» проводится в Благовещенске уже много лет с целью организации работы по очистке территории областного центра и привлечения внимания населения, предприятий и организаций к вопросам благоустройства территории городского округа.

Поддержать акцию и принять в ней активное участие приглашаются все общественные организации и инициативные жители города. Традиционная акция «Город берегу» проходит в два этапа осенью и весной.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.