Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Замена кабельной линии не вскрывая грунт

28.07.2022

Амурские коммунальные системы в рамках производственной программы по электроснабжению,  проводят капитальный ремонт кабельной линии электропередач по улице Горького. Бестраншейным способом, путём горизонтально-направленного бурения, специалисты ООО «АКС» за 2 дня уложат в грунт 40 метров трубопровода. В нём, в дальнейшем, и будет протянут кабель.

- В 2022 году в рамках производственной программы АКС по электроснабжению будет заменено 3 километра 580 метров кабельных линий, - рассказал главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский

 

Труба, предназначенная для бестраншейной укладки, спаяна между собой заранее. Разрытие грунта будет произведено только в местах монтажа. В данном случае мастера разработают лишь два котлована. Это позволит минимизировать неудобства для жителей Благовещенска и не перекрывать для автомобилистов такую важную магистраль как ул. Горького на пересечении с ул. Шевченко.

Помимо производственной программы ресурсоснабжающая организация в 2022 году реализует и блок инвестиционных вложений на общую сумму превышающую 9 миллионов рублей. Амурские коммунальные системы наращивают объемы ремонтных работ в части электросетевого хозяйства, что в свою очередь положительно отражается на качестве услуг, снижает аварийность, увеличивает надежность системы электроснабжения г.Благовещенск в целом.