Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Голосовой помощник

23.05.2022

Благ-РКЦ тестирует интеллектуального голосового робота для приёма показаний счётчиков

С 23 по 25 мая показания индивидуальных приборов учёта горячей и холодной воды по телефону будет принимать интеллектуальный голосовой помощник. ООО «Благовещенский расчётно-кассовый центр» в качестве «пилотного проекта» запускает программу, которая в независимости от времени суток примет данные счётчиков.

Голосовой помощник не зависит от свободных каналов связи и занятости операторов даже в пиковые нагрузки. Робот-оператор - это замена функций сотрудника РКЦ роботизированной системой.

Перед звонком лучше взять в руки квитанцию. Робот-оператор запросит номер лицевого счёта и затем по порядку, как указано в платёжном документе, данные приборов учёта.  У него можно уточнить предыдущие показания. Если абонент подаёт показания больше 50 кубометров  или отрицательные данные, в рабочее время робот переключит вас на оператора Благ-РКЦ. Сотрудник поговорит с потребителем воды и если благовещенец сразу сообщит роботу, что отказывается с ним общаться.

Проект создан для максимально естественного диалога робота и человек. Робот-оператор обладает реалистичной речью на уровне человеческого голоса,  распознает живую речь со всеми ее особенностями и формулировками. Робот-оператор  уместно реагирует на реплики человека, понимает когда собеседник его перебивает и учитывает это в разговоре.

- Робот-оператор запускается в мае в качестве «пилотного проекта». Если программа хорошо зарекомендует себя, данный опыт будет продолжен, - рассказала Анна Цебулаева, генеральный директор ООО «Благовещенский расчётно-кассовый центр».

Голосовой помощник примет показания приборов учета у всех позвонивших по номеру телефона 52-44-44. Но самым удобным и надёжным способом по-прежнему остаётся доступ в «Личный кабинет» Благ-РКЦ на сайте www.blag-rkc.ru круглосуточную. Не выходя из дома, владельцы лицевых счетов могут: передать показания и отследить их историю, заказать видеоконсультацию, отследить ход начислений и оплат по лицевому счету с момента его открытия, отказаться от бумажной квитанции, а если очень нужно, то самостоятельно распечатать платежный документ и произвести оплату БЕЗ комиссии.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1939,88  км электрических сетей, также в ведении компании находится 624 трансформаторные подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.