Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Автомобиль в счет долга

16.05.2022

Благ-РКЦ продолжает совместную работу с судебными приставами по взысканию просуженной задолженности

Накануне,  судебные приставы совместно со специалистами Благ-РКЦ провели арест автомобиля марки Toyota Lite Ace Noah. Его собственник – недобросовестный плательщик коммунальных услуг, который задолжал за водоснабжение и водоотведение. Автомобиль эвакуирован на арестплощадку, к его долгу прибавилась сумма услуги эвакуатора.  

Благовещенец не платил за жилищно-коммунальные услуги с 2014 года. За этот период он накопил 116 тысячи рублей долга и почти 57 тысяч рублей пени. После изъятия транспорта, у неплательщика есть 10 дней, чтобы рассчитаться по счетам или заключить договор на реструктуризацию. В противном случае автомобиль будет выставлен на продажу, деньги от которой и пойдут на погашение задолженности.

- Взыскание долгов необходимая мера для того, чтобы в плановом объёме провести летнюю ремонтную кампанию. ООО «АКС» приобретает топливо для обслуживаемых котельных, запчасти для транспорта предприятия и материалы, трубы, для замены изношенных, - рассказала генеральный директор Благ-РКЦ Анна Цебулаева.

Напомним, что транспорт могут изымать и без присутствия собственника.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1939,88  км электрических сетей, также в ведении компании находится 624 трансформаторные подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.