Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Стабильная работа в Благовещенске

14.01.2022

Предприятие, на котором работает профсоюз – заведомо привлекательно для трудоустройства

Амурские коммунальные системы готовы принять в свои ряды специалистов. Что важно, помимо соцпакета, своевременной оплаты труда в ресурсоснабжающем предприятии трудится, и не для галочки, полноценное профсоюзное движение.  О своей работе в компании рассказал председатель профсоюзного комитета ООО «Амурские коммунальные системы» Сергей Красноперов.

- В чем заключается стабильность предприятия с точки зрения профсоюзов?

- В АКС стабильная белая заработная плата. Сообщение о поступлении денег на счет приходят на телефон каждый месяц день в день, что удобно для людей имеющих обязательства по оплате ипотеки, например. В условиях вечного роста цен, важна и индексация заработной платы. В прошедшем году прошла встреча профсоюзного актива с работодателем, и нам удалось достигнуть соглашения, по которому зарплата сотрудников должна была быть проиндексирована дважды: в июле и в октябре. И конечно, на этом мы не остановимся, будем и дальше стараться наращивать темпы развития предприятия, сохраняя при этом стабильность.

- Есть ли кадровый дефицит в АКС?

- Сейчас у нас востребованы машинисты котельной, слесари цеха сетей водоснабжения и водоотведения, слесари тепловых пунктов, водители тяжелой техники, инженеры. Подробнее можно узнать в отделе кадров по телефону 49-44-55 или в офисе Амурских коммунальных систем. Здесь важно отметить, что наше предприятие стабильное, мы предлагаем официальное трудоустройство и социальные гарантии, что сегодня очень важно на рынке вакансий.

- Сергей Юрьевич, вы председатель профсоюза многие годы. Расскажите о том, чем помогает комитет своим членам?

- Мы охватываем весь спектр трудностей, с которыми может столкнуться работник на предприятии. Если есть необходимость, готовы обратиться в государственную инспекцию труда в Амурской области для решения трудных вопросов. Нас просят проверить правильность начисления заработной платы, законность соблюдения прав работников, решаем бытовые проблемы и организовываем места отдыха работникам. Оказываем и материальную помощь сотрудникам на рождение ребенка, свадьбу и прощание с близкими. Помогаем многодетным родителям собрать детей  в школу,  возмещаем часть расходов на путевки в летние детские оздоровительные учреждения. Одним словом: делаем все, чтобы работнику было комфортно на предприятии.

- Какая сумма ежемесячно тратится профсоюзным комитетом?

- АКС ежемесячно отчисляет средства на работу движения. Это порядка 150 тысяч рублей в месяц запланировано и тратится на культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу. Это оплата фитнес-клубов, аквапарка, проведение и участие в спортивных мероприятиях. Прочие расходы, за счет профсоюзных отчислений, тратят на помощь членов профсоюза, например в августе основная часть расходов - помощь в подготовке к школе. В 2021 году помогали сотрудникам, у которых из-за паводка были подтоплены дома и садовые участки.