Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Святой воды хватит на всех.

14.01.2022

 

АКС будет осуществлять подвоз воды для освещения.

19 января, на большой православный праздник Крещение Господне по традиции верующие отправятся к храмам, чтобы запастись впрок святой водой. Дабы ее хватило всем, автоцистерна ООО «АКС» с водой будет направлена к храму святой Ксении Петербургской г. Благовещенска в микрорайоне. Место подвоза было определено по просьбе Благовещенской Епархии.

«Мы на протяжении многих лет помогаем епархии с поставкой воды. В этом году так же направим автомобиль. Думаю, как и в прошлые годы, водитель сделает не менее трех рейсов. В январе 2021 горожане набрали около 12 тысяч литров освещенной воды», – рассказывает Михаил Пищик,  директор по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС».

Машина вмещает 4 тысячи литров воды. За ее качество можно не беспокоиться, она соответствует всем требованиям СанПиН. После того как она будет освящена, ее сможет набрать любой желающий.

Автоцистерна АКС 19 января простоит у храма (ул. Дьяченко, 23) с 11:00 до 20 часов.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.