Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Специалистов АКС зовут в БАРС

01.12.2021

Проект Боевого армейского резерва страны объявил набор в мобилизационный резерв

Стать частью проекта Армии России предложили мужчинам ООО «Амурские коммунальные системы». Офицеры рассказали о преимуществах альтернативной службы в рядах БАРС.

- Для мужчин проект – это реализация своих амбиций, польза Родине и дополнительное образование. Кроме всего прочего это и дополнительный доход: за 3 дня пребывания на тренировочных занятиях офицеры получают до 10 тысяч рублей, солдаты до 5 тысяч рублей, при этом на основном месте работы сохраняется место на время отсутствия работника,  а также сохраняется заработная плата, - рассказал военный комиссар Амурской области полковник Денис Агеев.

Попасть в проект не сложно, главное требование быть годным к военной службе. Дальше заполняется заявление и кандидат проходит медицинскую комиссию.

Служба в резерве, предполагает сборы на полигоне в автономных полевых лагерях, где новобранцы обретут отличную физическую подготовку и навыки обращения с уникальными видами оружия и управлением различной техники. Смогут участвовать в учениях и армейских играх.

Все подробности службы можно получить на сайте www.reserve.mil.ru.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.