Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Уложили асфальт!

15.11.2021

Работы по реконструкции тепловой сети по улице Амурская завершены

В рамках инвестиционной программы АКС по улице Амурской заменили 800 метров тепловых сетей в однотрубном исполнении. Реконструкцию магистрали проводили в общей сложности 2 месяца.

Старт работ был дан 1 сентября, специалисты Амурских коммунальных систем понимали, что успеть закончить работы по реконструкции к началу отопительного сезона не получится, но износ сетей на участке по улице Амурской  был около 90%.

- Участок на пересечении улиц Театральной и Амурской был аварийным и если бы мы не провели работы, то вероятность порывов в холодное время года была очень высокой. Мы приняли решение зайти на объект, решив, что лучше на данном участке отопительный сезон начнется чуть позже, чем во всем городе, зато всю зиму жители этого района не будут испытывать неудобства связанные с бесконечными ремонтными работами на тепломагистрали, - рассказал и.о. технического директора ООО «АКС» Сергей Громов.

За выполнение проекта взялась фирма из Омска. На объекте увеличили диаметр трубы теплоносителя с 325 мм до 426 мм. Установили новую запорную арматуру. Сейчас проезд по улице Амурской открыли, подрядчик успел положить асфальт до наступления минусовых температур.

Реконструкция тепловых инженерных сетей Благовещенска в межотопительный период проходила на 9 участках, в общей сложности заменили более 1,5 километра теплосетей. В рамках инвестиционной программы по теплоснабжению Амурские коммунальные системы в 2021 году потратили более 90 миллионов рублей.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.