Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Арест авто снова помог должнику вспомнить про неоплаты за ЖКУ

22.10.2021

Транспорт благовещенца второй раз становится на эвакуатор судебных приставов

Накануне, судебные приставы совместно со специалистами Благ-РКЦ провели арест автомобиля. Его собственник – недобросовестный плательщик коммунальных услуг, который задолжал за водоснабжение и водоотведение больше 70 тысяч рублей. На эту сумму начислены еще и пени в размере 40 тысяч рублей.

Долг копился с 2014 года. Оплаты по квитанциям имели место быть, но только после изъятия автомобиля год назад. Неделю судебные приставы выезжали к должнику. Общения конструктивного не получилось. После визита судебных приставов действий со стороны неплательщика не последовало, и они выехали арестовывать автомобиль, принадлежащий должнику.

До приезда эвакуатора к приставам спустился и владелец автомобиля. Но договорились только на встречу в офисе Благ РКЦ для урегулирования вопроса. После изъятия транспорта, неплательщик также погасит стоимость услуги эвакуатора и площадку, где будет храниться автомобиль.

На сегодняшний день в Благовещенском расчетно-кассовом центре в списках коммунальных должников более 5 тысяч горожан. Работы по аресту движимого и недвижимого имущества продолжатся. Практика показала, что расставаться со своим автомобилем должники не готовы. Только после крайних мер, таких как арест транспорта, неплательщики выходят на диалог с Благ-РКЦ и начинают платить по квитанциям.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.