Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Соглашения об информационном взаимодействии

20.09.2021

Документ подписали министерство юстиции Амурской области, ПАО «ДЭК», ООО «АКС» и ООО «Благ-РКЦ».

Сегодня, 20 сентября 2021 года в «Точке кипения» прошла пресс-конференция на тему технической модернизации мировой юстиции Амурской области. Представители судейского сообщества области рассказали, какие возможные преобразования ожидаются для обеспечения доступности правосудия и повышения эффективности работы.

- Для повышения эффективности можно просто увеличивать количество судей, их сегодня в области 49, а можно перевести работу на новый технологический уровень. По этому пути мы и хотим пойти. Это будет гораздо удобнее и для граждан, и для самих судей, значительно повысит качество их работы. Масштаб нагрузки сейчас негативным образом сказывается на качестве судебных услуг и удовлетворённости граждан правосудием. Наши разработки помогут снять эти проблемы, - сказал председатель Амурского областного суда Олег Васильев.

В рамках реализации программы технологического развития мировой юстиции Амурской области, подготовленной Амурским областным судом совместно с министерством юстиции Амурской области при поддержке совета судей Амурской области было подготовлено соглашение. Его подписали министерство юстиции Амурской области, ПАО «ДЭК», ООО «АКС» и ООО «Благ-РКЦ». Согласно новому документу, мировые судьи Амурской области, будут получать сведения, содержащиеся в заявлениях о выдаче судебного приказа, в машиночитаемом формате в целях оперативного принятия по ним судебного решения и направления его копии взыскателю.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.