Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Автомобиль забрали за долги

07.09.2021

Благ-РКЦ продолжает совместную работу с судебными приставами по взысканию задолженности за коммунальные услуги

Более 50 тысяч рублей задолжал благовещенец за коммунальные услуги Амурским коммунальным системам. В апреле 2021 года, после решения суда, исполнительные документы поступили в работу благовещенского отдела службы судебных приставов. В  сентябре удалось установить имущество должника и изъять автомобиль в счет погашения задолженности.

В день ареста автомобиля, должника не оказалось дома. Судебные приставы эвакуировали автомобиль Toyota Funcargo. Теперь у неплательщика есть 10 дней, чтобы погасить долг или заключить договор на реструктуризацию. В противном случае автомобиль будет выставлен на продажу, деньги от которой и пойдут на погашение долгов.

- В отношении должника было возбуждено 5 исполнительных производств по долгам за коммунальные услуги. В рамках работы по взысканию задолженности судебными приставами был найден и изъят автомобиль неплательщика, - рассказала исполнительный директор Благ-РКЦ Анна Цебулаева.

Напомним, что транспорт могут изымать и без присутствия собственника. Кроме этого, к сумме долга добавятся и расходы на услуги эвакуатора и оплата стоянки, куда был доставлен автомобиль.

Взыскание долгов необходимая мера для того, чтобы не сорвать наступающий отопительный сезон. Сейчас ООО «АКС» приобретает топливо для обслуживаемых котельных, запчасти для транспорта предприятия, а так же материалы и трубы для замены изношенных.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.