Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тепло к зиме!

02.08.2021

Стартовали работы на третьем участке теплосетей, в рамках  инвестиционной программы

В 113 квартале Благовещенска в районе дома по адресу ул. Загородная, 69 «Амурские коммунальные системы» проложили 66,4 метра теплотрассы диаметром 219 метров. Это первый участок из девяти тепломагистралей, который заменили в 2021 году в рамках инвестиционной программы. Всего же в рамках инвестиционной программы ООО «Амурские коммунальные системы» к концу сентября планируют заменить в Благовещенске в 2021 году около 1,5 километров теплосетей. На эти цели выделен 91 миллион рублей.

- В рамках инвестиционной программы меняли трубы по ул. Первомайской.  320 метров в двухтрубном исполнении прокладывает подрядная организация. Диаметр труб варьируется от 219 до 426 мм. После завершения работ будет полностью закрыт вопрос по теплотрассе подающей тепло горожанам от котельной 101 квартала, - рассказал директор по теплоснабжению ООО «Амурские коммунальные системы» Сергей Громов.

Все 19 котельных, находящихся на обслуживании ООО «АКС», летом прошли через капитальный или текущий ремонт. 7 модульных котельных ремонт коснется в большей степени.

- Масштабные работы необходимо провести на четырёх котельных. Прошедшей зимой от жителей домов, районов «Астрахановка», пос. Садовый и с. Белогорье поступало много жалоб о низких температурах в квартирах. Мы пересмотрели возможности объектов. На котельной водозабора «Амурский» будет установлен еще один котел, который даст запас мощности. В с. Белогорье теплоисточник полностью реконструируют, заменив 8 котлов «Терморобот» на 10 котлов «Прометей». Новая котельная «Прометей» поступила из Новосибирска. Мощность увеличится с 4,89 Гкал/ч до 8,62 Гкал/ч. Кстати, это будет первая котельная «Прометей» в Благовещенске, – рассказал главный управляющий директор ООО «Амурские коммунальные системы» Константин Куликовский.

На котельной 433 квартала, находящейся на обслуживании «РКС-Благовещенск», заменили дымовую трубу диаметром 900 мм на 1020 мм. Объект более 42,9 метров в высоту подрядная организация устанавливала с привлечением специальной техники, крана грузоподъемностью 100 тонн.

Текущий ремонт котельных города Благовещенска идет по графику. На 2 августа отремонтировали 6 объектов. Провели текущий ремонт на котельном оборудовании: на системе углеподачи, шлакозолоудаление, отремонтировали всыпную обмотку электродвигателей, провели работы на электротехническом оборудовании. Продолжается ремонт дефектных участков тепловых сетей.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 386 км водопроводных сетей, 292 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.