Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Пирамида должника в Благовещенске

10.06.2021

Новый мотивирующий объект будет появляться по адресам неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги

Неподъемная пирамида позора появилась в Благовещенске. Это новый для Благовещенска способ борьбы с неплательщиками за жилищно-коммунальные услуги. На бетонной конструкции весом около 4 тонн нанесена надпись с одной стороны «Здесь живет должник» и с противоположной «Оплатите за воду».

Первым местом локации пирамиды стал частный дом, расположенный по адресу ул. Островского, здесь живет неплательщик, у которого самый большой долг среди владельцев частного сектора (не кафе). Должник игнорирует квитанции от Благ-РКЦ с 2016 года. Сумма долга составила  немногим более 600 тысяч рублей, на эту сумму начислены пени в размере почти 300 тысяч рублей.

-  У нас таких две пирамиды, одну поставили. В ближайшее время у дома еще одного должника появится ярко-желтая бетонная конструкция. В регионах такая практика взаимодействия с неплательщиками хорошо себя зарекомендовала, - рассказала генеральный директор ООО «Благовещенский РКЦ» Татьяна Ревина.

На 1 января 2021 года неплательщики, проживающие в Благовещенске, за жилищно-коммунальные услуги задолжали около 500 миллионов рублей. В летнюю ремонтную компанию Амурские коммунальные системы  остро ощущают нехватку средств и в очередной раз напоминают неплательщикам о том, что от долгов не спрячешься! Всем абонентам советуем платить за услуги ЖКХ своевременно.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 386 км водопроводных сетей, 292 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.