Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Увеличиваем объемы!

01.06.2021

Стартовали работы на третьем участке теплосетей, в рамках  инвестиционной программы

В центре Благовещенска ООО «Амурские коммунальные системы» начали работы по замене 320 метров теплотрассы диаметром 273 мм. Работы ведутся в рамках инвестиционной программы 2021-2025 гг.

- Трубы теплотрассы меняют в двух направлениях: прямую и обратную линии. В некоторых местах идет замена трубы на больший диаметр, что позволит увеличить объем подачи ресурса. Кроме труб под замену идут и отсекающие задвижки, - рассказал директор по теплоснабжению ООО «Амурские коммунальные системы» Сергей Громов.

С связи с большим объемом работ и при наличии необходимых материалов специалисты ресурсоснабжающей компании начали работы на неделю раньше запланированной даты.

Участок на ул. Политехнической уже третий из девяти тепломагистралей, который планируется заменить  в 2021 году в рамках инвестиционной программы. С начало года уже заменили два  участка инженерных сетей, это в районе ул. Загородная 69 и Студенческая, 47.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 386 км водопроводных сетей, 292 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.