Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Рождённая в 45-м!

07.05.2021

Рождённая в 45-м!

В Амурских коммунальных системах 20 лет трудится ребёнок войны

Работница АКС Светлана Боровикова  родилась в апреле 1945 года. Статус ребенок войны дают людям, чье детство пришло на военное время и тем, кто родился в годы, когда шла война. Конечно, годы Великой Отечественной войны Светлана Алексеевна не помнит, а вот послевоенное время осталось крепко в памяти.

Папа Светланы Анатольевны в декабре 1943 года получил серьёзное ранение. Разрывная пуля вошла в локоть.  С неподвижной рукой его комиссовали. Благодаря этому встретились ее родители, и 19 апреля 1945 года в Нальчике на свет появилась маленькая Света.  

Женщина уже 20 лет работает в ресурсоснабжающей организации. Светлана Алексеевна выпускает водителей на маршрут, она медик Амурских коммунальных систем. Помимо любви к работе у женщины есть увлечение, которое уже шесть лет не отпускает ее.

- В 70 лет пришла в танцевально-оздоровительный клуб «Серебрянный возраст». Это все внучка поспособствовала моему хобби. Сначала я ее водила по разным танцевальным кружкам и на соревнования с ней ездила. И видимо я так увлеклась ритмами, что захотела танцевать сама, - рассказывает Светлана Боровикова.

Светлана Алексеевна входит в клуб «Незабудки». По словам женщина она старшая «незабудка», но это все кокетство. Женщина в прекрасной форме.

Амурские коммунальные системы поздравляют Светлану Боровикову и всех детей войны с Днем Победы и желают легко и пританцовывая идти по жизни!

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 386 км водопроводных сетей, 292 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.