Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Как тушить пожар?

30.04.2021

Урок по правилам пользования огнетушителями прошел в Амурских коммунальных системах

В день пожарной охраны – 30 апреля -  специалистам Амурских коммунальных систем напомнили, как пользоваться огнетушителями. Импровизированное возгорание организовали на контролируемой территории. Огнетушители приготовили двух видов: воздушно-пенные и углекислотные.

- Перед тем как тушить возгорание, необходимо изучить маркировку на огнетушителе. На каждом баллоне есть информация, указывающая марку огнетушителя и вид пожара при котором его можно использовать. Например, пенно-воздушный огнетушитель запрещено использовать на объектах находящихся под напряжением. Затем встаем с подветренной стороны, снимаем пломбу, выдёргиваем чеку и нажимаем на рычаг, направив предварительно насадку шланга на ближайшую кромку очага возгорания, - инструктировал собравшихся ведущий специалист по ГО и ЧС отдела охраны труда, Иван Романов.

В этом месяце АКС приобрели 116 огнетушителей. Всего же на объектах Амурских коммунальных систем установлено более чем 1000 огнетушителей разных марок и объема. Все устройства  в исправном состоянии, находятся на постоянном контроле. Кроме того, новые сотрудники АКС проходят обучение и сдают экзамен по охране труда и технике безопасности, пожарной и промышленной безопасности. Среди вопросов затронуты темы действий во время пожара, правила пользования огнетушителями.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 386 км водопроводных сетей, 292 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.