Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Летняя ремонтная кампания 2021

23.04.2021

Только в рамках инвестиционной программы будет переложено 2 километра тепломагистрали

О прошедшем отопительном сезоне, хотя он еще не закончился, и о том, сколько километров сетей предстоит поменять в летнюю ремонтную кампанию 2021 года в прямом эфире радио «106,3» рассказал директор по теплоснабжению ООО «Амурские коммунальные системы» Сергей Громов. Ведущий эфира Олег Никитин поинтересовался, каким был зимний период для Амурских коммунальных систем.

- Отопительный период 2020-2021 был сложным. Связано это с аномально низкими температурами в зимний период. В поселке Белогорье мы зафиксировали отметку в -41 градус, которая держалась 6 дней! Конечно, оборудование на котельной запускали на полную мощность, потому что составленный температурный график  рассчитывается, при максимальных температурах – 34 градуса ниже нуля, - рассказал директор по теплоснабжению ООО «Амурские коммунальные системы» Сергей Громов.

АКС делали все возможное и невозможное, чтобы не смотря на низкие температуры за окном, жители Белогорья и горожане оставались с теплом.

Летняя ремонтная кампания уже стартовала в Благовещенске. График ремонтов магистральных теплосетей, которые находятся в аренде ООО «Амурские коммунальные системы», уже утвержден администрацией города Благовещенск. Кроме этого, утверждена инвестиционная программа на пятилетний период, в рамках нее в 2021 году будет заменено 2 километра теплосетей. Первый заявленный участок, практически выполнен. Работы по перекладке 66 погонных метра тепломагистрали на финишной прямой. На днях специалисты АКС проведут переключение и жалоб от горожан здесь больше не будет.

Какие работы еще предстоит выполнить АКС за период летней ремонтной кампании 2021 года и сколько всего километров сетей предстоит заменить можно узнать тут . Прямой эфир сохранён в IGTV закладках.

 Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 386 км водопроводных сетей, 292 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.