Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Гаражи на сетях.

14.04.2021

Незаконная установка объектов мешает работе специалистов Амурских коммунальных систем.

В районе ИПК «Приамурье» произошел выход воды на поверхность, устранением порыва на инженерных сетях занимаются специалисты Амурских коммунальных систем. Установить место дефекта и начать его ликвидировать мешают гаражи и деревья, расположенные над сетями.   

- Несогласованное использование земли усложняет работу коммунальщиков. Порой, чтобы выявить место порыва или добраться поврежденного участка или запорной арматуры необходимо убрать гараж или выкопать дерево. Это занимает много времени, а  в это время потребители вынуждены оставаться без ресурса. Существует такое понятие как санитарно-защитная зона водопровода, охранная зона канализации, кабельных линий и сетей теплоснабжения. Иными словами на определенном расстоянии от них не должно быть конструкций, растений! Расстояния от объектов строительства до инженерных сетей коммуникаций то есть охранные зоны – определены в СНиП, - объясняет директор по водоснабжению и водоотведению ООО «Амурские коммунальные системы» Михаил Пищик.

АКС напоминают о необходимости согласовывать с администрацией города Благовещенска и коммунальщиками высадку кустарников, возведение торговых точек и установку гаражей на придомовых территориях.

Завершить ремонт сетей в районе ИПК «Приамурье»  пока не удается. До сих пор остается открытым вопрос с владельцами гаражей, расположенными над инженерными сетями.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.