Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Долг в 95 тысяч рублей привел к аресту иномарки

31.03.2021

Судебные приставы эвакуировали автомобиль должника по коммунальным услугам.

Судебные приставы совместно со специалистами Благ-РКЦ выезжали к недобросовестному  плательщику коммунальных услуг, который задолжал за тепло и воду 95 тысяч рублей. На эту сумму начислены еще и пени в размере 38 тысяч рублей. Поскольку это был не первый визит к должнику, который продолжает не исыполнять свои обязательства, было принято решение арестовать его автомобиль.

Собственник вышел к судебным приставам, уверил что автомобиль находиться в неисправном состоянии, но вводил в заблуждение т. к. авто замечалось на дорогах города. Должник просил не забирать транспорт и обещал погасить долг сегодня же. По словам судебного пристава, тоже самое благовещенец говорил и в ноябре 2020 года, но ситуация не изменилась: он так и не заплатил по решению суда, и продолжает пропускать текущие платежи по квитанциям. Пришлось применять жесткие меры - эвакуатор увез автомобиль Honda CR-V на арестплощадку.   

- Долг у благовещенца копился с 2015 года, оплату он не производил. Были небольшие поступления, которые осуществлялись благодаря удержанию  с доходов неплательщика. Если в ближайшее время должник не выполнить свои обязательства по уплате коммунальных платежей, автомобиль будет оценен и передан на реализацию в счет погашения долга, - рассказал ведущий юрисконсульт отдела по досудебной и судебной работе ООО "Благовещенский расчетно-кассовый центр" Дмитрий Москвичёв.

Напомним, что быть должниками невыгодно. К ним применяются меры: взыскание задолженности в суде, арест расчетных счетов и имущества, в том числе автомобилей и недвижимости.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.