Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Тариф на водоотведение не изменился

30.03.2021

Амурские коммунальные системы работают на основании тарифов установленных управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области

Тариф на водоотведение для Амурских коммунальных систем с 1 января 2019 года остаётся неизменным и равен 26,74 руб. за м3 принимаемой сточной жидкости.   Устанавливается цена управлением государственного регулирования цен и тарифов Амурской области (УГРЦТ). Применяемый сейчас тариф утвержден приказом №158 от 18.12.2020 года УГРЦТ Амурской области.

С 1 апреля 2021 года Амурские коммунальные системы в рамках организации контроля и учета за фактическим объемом сточной воды, сливаемой с автотранспорта на насосной станции 433 квартала, будут осуществлять прием автоцистерн только при наличии договора. Предприниматели, осуществляющие сброс сточной жидкости, обязаны заключить договор на водоотведение с Амурскими коммунальными системами.

Согласно Постановлению Правительства РФ №644 от 22 мая 2020 года плата по договору  водоотведения включает плату за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения. Таким образом стоимость договора  будет зависеть от фактического объёма сдаваемых стоков и категории абонентов, обслуживаемых перевозчиками. Например: договор на водоотведение 100 м3 сточных вод, с учетом платы за негативное воздействие может обойтись перевозчику примерно в 8021 рубль.

Услуги по вывозу жидких бытовых отходов АКС не оказывает, стоимость услуг перевозчиков не определяет.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.