Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Всемирный день водных ресурсов!

22.03.2022

24 ведра воды ежесуточно в среднем расходует каждый благовещенец

22 марта - Всемирный день водных ресурсов! Очень важную и уникальную работу по очистке воды ежедневно делают специалисты Амурских коммунальных систем.  

В настоящее время лаборатория очистных сооружений (станции биологической очистки)  обеспечивает систематический контроль за качеством воды выше и ниже по течению выпуска сточных вод в реку Амур. Специалисты подразделения постоянно внедряют новые технологии и проводят современные исследования. А специалисты Испытательного центра исследования качества воды ООО «АКС» по нескольку раз в день проверяют качество воды, которое поступает в систему водоснабжения города Благовещенска. Очистка воды это трудоемкий и высокотехнологичный процесс.

Кстати,  в среднем ежедневно в городе расходуют в среднем 56 тысяч кубометров воды. По приблизительным подсчетам в сутки каждый горожанин тратит по 24 десятилитровых ведра воды. Это значит, что каждый из нас имеет отношение к Всемирному дню водных ресурсов!

Давайте экономно относиться к потребляемому ресурсу и беречь природу!

С праздником!  

Для справки:
ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.
АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».
«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.