Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Братья-самоделкины Амурских коммунальных систем

19.03.2021

Василий и Андрей Бугровы увлекаются мотокроссами и любят мастерить уникальные вещи своими руками

Быть лучшими  на работе и  в хобби это не цель, а  образ жизни работников ресурсоснабжающей организации. Участвовать в  мероприятиях города и завоевывать призы – это про специалистов Амурских коммунальных систем. В этот раз мы расскажем о двух братьях Андрее и Василии Бугровых. Оба трудятся в Амурских коммунальных системах Василий сварщик, а Андрей водитель. Совсем недавно один из братьев Василий в областном чемпионате в унимото-дисциплине занял призовое место. При том, что это Андрей первым заинтересовался мотоспортом.

- В 2015 году мы с братом отдыхали на Чигиринском водохранилище и увидели соревнования по унимото. Меня заинтересовал гибрид мотоцикла и санок, и я решил сам сделать такой транспорт. Правила соревнований тоже не сложные – для меня они развлечения: нужно  по ледовой трассе длиною 30 метров проехать на унимото быстро и  не коснувшись льда передними полозьями, - рассказывает водитель ООО «АКС» Андрей Бугров.

Транспорт братья собирали сами – такие гибриды просто не продаются. Свой унимото Бугровы создали в основном из деталей мотоцикла «Урал». Добавили даже элементы декора – навесили цепи  и прикрепили шлифованный диск, разукрасив его красной краской.

Первые соревнования для братьев были просто опытом. Они на одном транспорте по очереди проходят трассу. А вот уже на следующих Бугровы стали занимать призовые места и брать ценные призы.

Помимо этого, братья  всегда что-то мастерят и собирают: то квадроцикл, то часы из корзины сцепления автомобиля Жигули. Одним словом у ребят руки золотые.

 - Идей много, столько всего хочется сделать, но банально не хватает времени на их реализацию, - признается Андрей Бугров. 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.