Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Теплые подарки для деток с экстремально низким весом

29.12.2020

Инженер-эколог ООО « АКС» согревает малышей из отделения для выхаживания недоношенных детей

В Новый год всем хочется верить в  чудо, а кто-то еще думает не только о себе, а  пытается подарить волшебство окружающим. Анастасия Кобыляцкая, инженер-эколог ООО «Амурские коммунальные системы» много лет вяжет. В этом году решила поделиться своим теплом  и согреть в прямом и переносном смысле детей из отделения для выхаживания недоношенных детей Амурского областного перинатального центра.

Пациенты отделения это малыши, которые родились раньше поставленного срока, весят крохи от 500 граммов до двух килограммов. Кожа малышей не способна сохранять тепло, им требуются теплые вещи. Мастерицы Благовещенска присоединились к всероссийскому сообществу «28 петель» и не первый год доставляют связанные собственноручно игрушки, чепчики, пинетки и распашонки. Сотрудница ресурсоснабжающей организации, увлекающаяся вязанием, стала помогать таким малышам.

- Мне нравится вязать, и в поисках чего бы еще связать я наткнулась на клуб любительниц спиц и крючка «28 петель». От них я и узнала о том, что они дарят недоношенным малышам вязанные вещи. Решила присоединиться. В этот раз получилось подарить яркие комплекты к празднику, - рассказывает Анастасия Кобыляцкая.

Анастасия увезла организаторам сбора 6 комплектов состоящих из чепчика, пинеток, распашонки и пледа. Для поддержания тепла, для рефлекторного массажа, для стимулирования двигательной активности этим деткам нужны одежки из 100% шерсти. А также Настя связала 12 осминожек из  100 процентного хлопка – такие игрушки нужны малышам, они напоминают им мамину пуповину.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.