Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В 5 раз выросло количество онлайн заявок на подключение к электрическим сетям

28.12.2020

Онлайн-сервис АКС принимает заявки круглосуточно

1503 заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям за 2020 год поступило в Амурские коммунальные системы через интернет. По сравнению с 2019 годом число онлайн-заявок выросло в 5 раз.

Экономить время помогает сайт www.amurcomsys.ru, с его помощью горожане могут в любое удобное для себя время сделать заявку на подключение к электрическим сетям.

Виктория Мичри - начальник отдела технологического присоединения ООО «АКС»:

- По новым правилам, которые вступили в силу летом 2020 года, заявки на технологическое присоединение принимаются только в электронном варианте! Пользоваться сервисом очень просто. Регистрация на сайте потребует лишь внесения своего ИНН или СНИЛС. После заполняется заявка, состоящая из 4 шагов.  Приходить лично на Мухина, 73 не надо. После подготовки технических условий и счета на оплату  Амурские коммунальные системы размещают их в личном кабинете заявителя, заявитель в течении 5 дней со дня поступления документов оплачивает счет любым удобным способом, после этого статус заявки меняется на Действующий. В течение 4 месяцев со дня оплаты  ООО «АКС» связывается с заявителем и устанавливает прибор учета.

Напомним, что услуга предоставляется юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. Но Заявку на подключение может подать только собственник недвижимого имущества. Наибольшую активность проявляют автомобилисты: подключить гаражи и садовые участки к электричеству заявки приходят в АКС каждый день.

- 2017 год - 61 онлайн-заявка;

- 2018 год - 169 онлайн-заявок;

- 2019 год -  298 онлайн-заявок;

- 2020 год – 1503 онлайн-заявки.

 

 Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.