Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Автомобиль за долг в 140 тысяч рублей

25.11.2020

Яркую иномарку арестовали у неплательщика коммунальных услуг

Должника лишили средства передвижения. В рамках программы по борьбе с неплательщиками судебные приставы совместно со специалистами Благовещенского расчетно-кассового центра и Амурских коммунальных систем наложили арест на автомобиль неплательщика.

Владелица автомобиля Ниссан Х-Трейл накопила долг за водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение в размере 140 тысяч рублей. К этой сумме добавили 52 тысячи рублей пени. Теперь неплательщица может лишиться своего транспорта. Автомобиль оставили должнице на хранение, но без права пользования. Чтобы транспорт не ушел с молотка у женщины есть 10 дней на гашение долга.

- Владелице авто объяснили, что продать или сдать в аренду транспорт нельзя. Кроме этого, ей запрещено передвигаться на этом транспорте, все показания в автомобиле переписаны и в случае расхождения данных на спидометре ей грозит еще и штраф за неисполнение предписания. Если все-таки  задолженность не будет погашена в течение 10 дней, арестованное имущество будет передано на реализацию в счет погашения долга, - рассказывает начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО "Благовещенский расчетно-кассовый центр" Алексей Сидельников.

На сегодняшний день в Благовещенском расчетно-кассовом центре в списках коммунальных должников более 4 тысяч горожан, долги которых просужены на общую сумму 80 миллионов рублей. Работы по аресту движимого и недвижимого имущества продолжатся. Практика показала, что расставаться со своим автомобилем должники не готовы. Только после крайних мер, таких как арест транспорта, неплательщики выходят на диалог с Благ-РКЦ и начинают платить по квитанциям.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.