Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Кому доверить поверку приборов учета по воде?

24.11.2020

В эфире шоу Амурского областного телевидения горожанам объяснили необходимость поверки приборов учета

Замена приборов учета, сроки поверки, компании, которые уполномочены проводить опломбировку. 23 ноября в эфире шоу Амурского областного телевидения «Наше утро» состоялся разговор о том, для чего же нам нужны приборы учета. О правилах эксплуатации водосчетчиков рассказывала начальник управления внешних связей ООО «АКС» Светлана Соловьева.  

-  Индивидуальные приборы учета помогают контролировать потребленные нами ресурсы, чтобы себя сдерживать и экономить. К тому же к тем, кто платит по нормативу, а не по прибору применяется повышающий коэффициент равный 1,5. Соответственно норматив еще и увеличивается в полтора раза, - рассказала начальник управления внешних связей ООО «АКС» Светлана Соловьева.

Светлана Владимировна рассказала о том, как необходимо следить за приборами учета. Для тех, кто только установил прибор учета, главное - не выбрасывать паспорт (он находиться в коробочке вместе с прибором учета), его необходимо хранить весь период эксплуатации. В паспорте указаны сроки поверки и прочая нужная информация, на пример сроки эксплуатации и повторной поверки.

Что касается поверки приборов учета: важный момент – компания, которую вы выберете для повторной поверки, должна быть лицензированная. В Благовещенске на сегодняшний день лишь две организации могут осуществлять поверку: компания «СПК» и региональный «Амурский центр стандартизации и метрологии».

Посмотреть выпуск передачи «Наше утро» полностью можно посмотреть на странице Амурского областного телевидения: https://youtu.be/7bNkmuHnIe4?t=690

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.