Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Спасли от холода

11.11.2020

Амурские коммунальные системы устранили порыв на брошенных сетях теплоснабжения

На безхозной теплотрассе, питающей жилой дом, расположенный по адресу Заводская, 31, произошел порыв. Сети подключены к Благовещенской ТЭЦ, но застройщик не передал ее на баланс обслуживающим организациям. Городская администрация обратилась за помощью к ООО «Амурские коммунальные системы» с просьбой устранить порыв.

Руководством АКС  было принято решение не оставлять людей в холодное время года без отопления и прийти на помощь. На месте, специалисты ресурсоснабжающей организации обнаружили дефект на трубе диаметром 57 мм.

 - Меняем сразу две трубы: подачу и обратку, протяженностью по 12 метров каждой. За день удалось поменять и изолировать трубы. Потребители не заметили отсутствие тепла, специалисты АКС сработали быстро. Завтра место вскрытия грунта будет закрыто, - рассказал директор по теплоснабжению ООО «АКС» Сергей Громов.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.