Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС 17 лет!

28.08.2020

Главная ресурсоснабжающая компания наращивает темпы

28 августа ООО «Амурские коммунальные системы»  исполняется 17 лет! Каждый день сотрудники главной ресурсоснабжающей компании Благовещенска работают на благо города и его горожан. Этот год был сложный эпидемиологической обстановкой. Кроме этого, обильные осадки во время летней ремонтной кампании добавили нам трудностей в проведении работ. Но мы не сдаемся и продолжаем наращивать темпы роста.

Наиболее значимые достижения прошедшего года:

В АКС работают электронные сервисы, через которые можно подать заявление на техническое присоединение к электричеству, теплу и воде. Заработал электронный документооборот с электронной подписью. Кроме этого, многие вопросы с Благ-РКЦ стало возможным решить удаленно: передать показания, оплатить или сделать сверку теперь можно на сайте https://blag-rkc.ru/ в личном кабинете.

АКС не остались в стороне и в борьбе с коронавирусной инфекцией. Четыре амурских больницы получили благотворительную помощь от ресурсоснабжающей организации. Финансовую поддержку Амурские коммунальные системы направили в Амурскую областную инфекционную больницу, Благовещенскую городскую клиническую больницу, Детскую городскую клиническую больницу, Амурскую областную клиническую больниц. Список медицинских учреждений составило министерство здравоохранения Приамурья. Сумма помощи - 2 миллиона рублей, по 500 тысяч в каждое медицинское учреждение перечисленное выше.

Водоснабжение/водоотведение

На очистных сооружениях канализации введены в эксплуатацию вакуум-фильтры и турбокомпрессоры на общую сумму 12 млн. рублей. Оборудование предусмотрено для более качественного обезвоживания осадка, отделенного от сточных вод из городской канализации.

Специалистами ООО «АКС» осуществлена замена 100 м водопроводной сети по улице Нагорной, 43. В работы вошли, демонтаж трубы диаметром 630 мм стали и прокладка нового водопровода из полиэтилена низкого давления. На материалы был потрачено 1 млн. рублей. Ремонт сети позволит исключить систематические порывы трубопровода.

Теплоснабжение

Система теплоснабжения стала надежнее: для 11 котельных был получен постоянный допуск в эксплуатацию, который позволил начать осенне-зимний отопительный период сезона 2019-2020 уже с автоматизированным оборудованием. Управление режимами насосов уменьшает силу гидроударов в тепловой сети и количество порывов на сетях. Кроме того, в качестве топлива котельные теперь используют уголь вместо мазута, что экологичнее.

Электроснабжение

Только с начала 2020 года, специалисты службы дирекции по электроснабжению ООО «АКС»  заменили «голые» провода на СИП общей протяженностью - 9 681 метров, а также деревянные опоры на железобетонные. В рамках текущего ремонта электрики провели профилактические работы на  60 трансформаторных подстанциях.

В рамках реализации мероприятий по капитальному ремонту с начало года заменили 2 457 метров воздушных линий и 957 метров кабельных линий. Кроме этого, на 4 трансформаторных подстанциях  полностью заменили оборудования распределительных устройств высоковольтной и низковольтной стороны.

 Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.