Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

17 лет на страже уюта благовещенцев

27.08.2020

АКС 365 дней в году, 24/7 обеспечивает горожан водой светом и теплом!

В преддверии дня рождения ООО «АКС» главный управляющий директор ресурсоснабжающей компании Константин Куликовский побывал в прямом эфире радио «106,3». Ведущий эфира Олег Никитин поинтересовался о новшествах и трудностях в развитии АКС.

- В нашей отрасли, как и везде, есть развитие. Развиваются не только технологии, но и подходы внутри предприятия, меняется и развитие бизнеса. Мы наращиваем темпы. Мы первыми в Амурской области поставили модульные автоматизированные котельные, например. В чём преимущество, очень простое это полностью автоматизированное оборудование, которое может работать без участия какого-то операциониста. Оператор контролирует это всё удалённо. Плюс существует объездная бригада, которая в случае каких либо технологических отказов выезжает на место, потому что оборудование сразу сигнализирует. Диспетчер получает информацию и диспетчер оттуда отправляет бригаду. Мы исключаем человеческую ошибку  - рассказал главный управляющий директор ООО «АКС»,  Константин Куликовский.

В работе специалисты АКС используют новые материалы и оборудование, компания закупает для своих работников и современные средства защиты. Меняется и способ взаимодействия с потребителями ресурсов. В АКС работают электронные сервисы, через которые можно подать заявление на техническое присоединение к электричеству, теплу и воде. Заработал электронный документооборот с электронной подписью. Кроме этого, многие вопросы с Благ-РКЦ стало возможным решить удаленно: передать показания, оплатить или сделать сверку теперь можно на сайте https://blag-rkc.ru/ в личном кабинете.

Беседу можно послушать тут https://asn24.ru/radio/694/79744/ или посмотреть на нашей страничке в Инстаграме https://www.instagram.com/p/CEYEo0Vqo5T/

 

 Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.