Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Новый котёл

06.08.2020

Котельная 74 квартала в отопительном сезоне 2020-2021гг. будет работать на новом оборудовании.

На котельной 74 квартала, находящейся на обслуживании Амурских коммунальных систем, завершается демонтаж старого котла. Рабочее совещание с заместителем начальника управления ЖКХ города Благовещенска, представителями подрядной организации прошло непосредственно на месте проведения работ. Обсуждение рабочих моментов коснулось соблюдения сроков работ, которые необходимо четко отслеживать. Пиковые нагрузки отопительный сезон котельная должна пройти с действующими тремя котлами.

Подрядная организация уже демонтировала вспомогательное оборудование и котел, сейчас ведет разбор непригодного к дальнейшей эксплуатации фундамента. Этот этап планируется завершить к 10 августа. Новый фундамент будет выстаиваться 21 день. За это время в город прибудут составляющие для нового котла. В августе на производственный участок поступят экономайзер, дымосос, вентилятор и другое необходимое оборудование для сбора котла.

Валерий Задорожный – главный инженер по теплоснабжению ООО «Амурские коммунальные системы:

- Котёл, который пришлось менять в летнюю ремонтную кампанию, не прошёл промышленную экспертизу и к дальней эксплуатации был не допущен. Совместно с администрацией города Благовещенска было решено заменить котёл к отопительному сезону 2020-2021 гг.

Котельные, находящиеся на обслуживании ООО «АКС», на 70 процентов уже готовы к новому отопительному сезону. В ближайшее время на складах предприятия начнётся формирование нормативного запаса топлива.

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 19 котельных, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.