Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Арест автомобиля должников!

31.07.2020

Судебные приставы возобновили активную работу по взысканию задолженности

Судебными приставами в рамках программы по борьбе с неплательщиками сегодня около 15 часов был арестован автомобиль, принадлежащих недобросовестному плательщику коммунальных услуг. Владелец микроавтобуса Мазда накопил более 170 тысяч рублей долга за воду и тепло. Так же ему придется оплатить почти 100 тысяч рублей пени.

Дмитрий Москвичев – юрисконсульт ООО «Благ-РКЦ»:

«Владелицу авто для решения вопроса необходимо явиться отдел судебных приставов, либо напрямую к взыскателю. На это по закону у него есть 10 дней. Если задолженность не будет погашена, автомобиль будет изъят и передан на реализацию в счет погашения долга. Пока он оставлен на ответственное хранение».

Сейчас на примете специалистов ещё 3 автомобиля. Всего же у должников около 300 транспортных средств, которые можно изъять и передать на реализацию в счет оплаты коммунального долга.

В Благовещенском расчетно-кассовом центре отмечают, что на сегодняшний день в списках коммунальных должников более 5 тысяч горожан. Каждый из них может лишиться имущества, в том числе и автомобилей.  В период отпусков, в нашем регионе, это является очень действенной мерой. Амурчане отправляются в Приморский край, на Байкал часто на своих автомобилях. Лишиться его по пути на отдых, будет неприятно.

В дни летней ремонтной кампании ресурсоснабжающее предприятие Благовещенска остро ощущает нехватку денежных средств.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.