Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дистанционное подключение к электросетям.

26.06.2020

Как АКС принимают заявки от горожан, если офис закрыт для посетителей

В прямом эфире «Радио 106,3» Виктория Мичри, начальник отдела технологического присоединения ООО «Амурские коммунальные системы», рассказал о возможности технологического присоединения к электрическим сетям через сайт amurcomsys.ru.  Ведущий, Олег Никитин, поинтересовался как сейчас, в период пандемии, принимают заявления на подключение к электричеству, ведь офис АКС закрыт для посетителей.

- С 30 марта, мы перешли на дистанционную работу. Что касается технологического присоединения, то заявки мы принимаем только через сайт amurcomsys.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку. Важно, на шаге №4 выбрать вариант «Я буду подписывать договор электронной цифровой подписью». После подготовки договора и подписи его со стороны Амурских коммунальных систем свою электронную подпись ставит заявитель, затем договор переводится в статус действующего. Каждому абоненту назначается определенное время, в которое он может прийти в офис АКС на Мухина, 73  и забрать свой экземпляр договора, - ответила Виктория Мичри, начальник отдела технологического присоединения АО «Амурские коммунальные системы».

Заявку на подключение может подать только собственник недвижимого имущества, в независимости от того физическое он лицо, юридическое или индивидуальный предприниматель. Слушателям также рассказали, какие данные необходимы для регистрации личного кабинета, кому могут отказать в присоединении к электросетям и что делать, если нет электронной подписи. Видеоинструкция по регистрации в онлайн-сервисе размещена на странице Амурских коммунальных систем в Инстаграмм - amurcomsys.

Беседу можно послушать тут.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.