Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Самоизоляция усложнила деятельность АКС

17.04.2020

Но при этом водозаборы, очистные и котельные осуществляли бесперебойную круглосуточную работу

О том, как изменилась работа Амурских коммунальных систем в период самоизоляции, в прямом эфире радио «103, FM» рассказывал директор по водоснабжению и водоотведению ресурсоснабжающей компании Михаил Пищик. 

- Мы не можем закрыть свои объекты или уйти на удаленку. Поэтому мы продолжаем работать 24/7. Единственное можно точно сказать, что новые условия усложнили работу организации, но мы не остановились ни на одну минуту. Водозаборы, очистные и котельные работали бесперебойно, - рассказывает Михаил Владимирович.

Ведущий  эфира Олег Никитин поинтересовался плановыми работами на лето, при условии снижения оплат коммунальных платежей, будет ли АКС ремонтировать инженерные сети и готовить их  к следующему сезону.

- Мы наблюдаем снижение собираемости, но все-таки надеемся, что горожане не будут копить долги по коммуналке. К тому же пени никто не отменял, а лишь дали отсрочку на них и в январе 2021 все равно они будут выставлены, - продолжает Михаил Пищик. – На этот год программа ремонтов полностью согласована с городской администрацией. Все, что было запланировано сделать в текущем году, мы будем делать. Кроме этого нам удалось даже добавить один участок – на ул. Горького между Б.Хмельницкого и Калинина. Здесь в прошедший период были частые порывы, в связи с чем принято решение провести работы по заменен труб этим летом.

Весь разговор можно послушать тут.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.