Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Обработали «Парк Дружбы»!

16.04.2020

Амурские коммунальные системы помогли провести профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

15 апреля благовещенский «Парк Дружбы»  закрыл ворота для посетителей. В городе продолжают действовать ограничительные меры, поскольку в Благовещенске не отменены профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

- По просьбе администрации города Благовещенска мы оказываем помощь в обработке парка. Мы направили в парк бригаду и один автомобиль. Этого достаточно для проведения необходимого объема обработки. Для Амурских коммунальных систем мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции не являются профильными. Но в условиях пандемии все предприятия вносят необходимую лепту, сообщил директор по водоснабжению ООО «АКС» Михаил Пищик.

Сегодня в течение двух часов наша бригада обработала лавочки, урны, переходы и поручни, все поверхности которых касались посетители. Машина объемом 10 кубических метров заполнена раствором гипохлорида, обеззараживающим веществом, для обработки поверхностей.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.