Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

За накопленные долги по ЖКХ пени все равно будут начислены

15.04.2020

«Российские коммунальные системы» в соответствии с решением Правительства РФ N424 от 02.04.2020 с 1 апреля 2020 г. по 1 января 2021 г. не будут применять к клиентам штрафные санкции за накопленные долги по оплате коммунальных счетов. Однако оплата потребленных услуг по-прежнему остается прямой обязанностью каждого абонента. Льготный период не отменяет пени, а просто переносит их предъявление при наличии задолженности на более позднее время.

Таким образом, обязанность по своевременной оплате коммунальных услуг сохраняется. Просим жителей не накапливать долги и своими своевременными платежами помочь нашим предприятиям в выполнении своих жизненно важных функций - обеспечении водой, теплом и электричеством.

Обращаем ваше внимание, что РКС, прежде всего, стремятся сначала договориться с должниками и разработать комфортный для клиентов график погашения задолженности. Если же «мягкие» меры не помогают, компания обращается к судебным приставам.

Напоминаем: сейчас существует множество способов заплатить за воду из дома! Оплата через Личный кабинет, визит почтальона, онлайн-оплата через банк – мы сделали все, чтобы вы могли оплачивать услуги без риска для здоровья!

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.