Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Выбрали самых спортивных

17.03.2020

Свой профессиональный праздник ООО «АКС» встретили Спартакиадой

Более 100 сотрудников приняли участие в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу. Традиционная, уже 11 спартакиада прошла в Амурских коммунальных системах. Именно так принято проводить профессиональный праздник специалистам в ресурсоснабжающей компании. Напомним, в третье воскресенье марта в нашей стране отмечают День работников жилищно-коммунального  хозяйства.

Все участники разделились на четыре команды: «Чемпионы ЖКХ», «Комета», «МЫ» и «Заряд». Команды по традиции смешанные: девушки наравне с мужчинами вели борьбу за победу. Игры по видам спорта шли параллельно на нескольких площадках.

Абсолютная тишина была на шахматном турнире, здесь зрители болели молча, чтобы не помешать игрокам. Серьезная и напряженная борьба закончилась победой Алексея Савельева. Несколько лет подряд он забирает личное золото в этом виде спорта в спартакиаде ко дню работников ЖКХ.

Настольный теннис наоборот игра эмоциональная. На этой площадке женщины не уступали мужчинам и до последнего было не ясно, кто же окажется сильнее. Но первое место все-таки вырвал мужчина - Сергей Соколов.

Волейбольный турнир стал самым жарким этапом спартакиады.  В особо напряженные моменты в спортивном зале становилось тихо. Шквал оваций наполнял зал, когда одной из команд удавалось «взять» решающий мяч. Болельщики  не жалея голоса и ладоней поддерживали своих фаворитов. Первое место, практически уже по традиции, заняла команда «Комета». Они не первый год сохраняют лидерство в волейболе.

Захватывающим сражением стал завершающий этап спартакиады - дартс. Золото досталось команде «Мы» в составе Оксаны Мараховской, Вячеслава Верина и Светланы Соловьёвой. Игроки показали хорошие результаты, а команду победителей отделяло от сборной занявшей второе место всего 6 очков.

Главный судья Спартакиады - главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский в этом году лишь наблюдал за турниром, но на будущий год пообещал собрать команду руководителей предприятия. Уж больно заразителен был накал страстей на площадках. Победителей и участников Константин Александрович наградил грамотами и памятными подарками: новые шахматы, дартс, мячи и ракетки получили за отличную игру все призёры и победители соревнований.

Организаторами ежегодной Спартакиады выступают профсоюзные лидеры АКС.

Командный зачет:

1 место «Комета»

2 место «Чемпионы ЖКХ»

3 место «Мы»

4 место «Заряд»

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.