Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Строители испортили канализаци

16.03.2020

В поиске «легкого» пути строители проложили газовую трубу сквозь канализационную.

Специалисты Амурских коммунальных систем» впервые столкнулись с необъяснимым пересечением труб на улице Театральной. Работники газовой службы Благовещенска обратилась в АКС с просьбой о помощи – в разработанный для ремонта газопровода котлован поступает вода. Для определения источника подтопления бригада АКС вскрыла грунт и обнаружила необычную картину – газопровод проложен сквозь канализационный трубопровод. Судя по всему, при прокладке коммуникаций, труба встала на пути строителей. Не «выдумывая» путей обхода, из трубы просто вырезали кусок.

В агрессивной среде оба трубопровода пришли в негодность. Специалисты АКС за несколько часов ликвидировали дефект на своём трубопроводе диаметром почти 300 мм. Разработанный котлован, ограждение и освещение участка предоставили для работ коллег из газовой службы.

Нужно отметить, что работы проводили крайне осторожно. Близость различных коммуникаций осложнили разработку котлована и проведение сварочных работ. 

От водоснабжения и канализации жители многоквартирных домов на время проведения ремонта не отключали. Все с ресурсом.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.