Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

АКС есть чем гордиться!

13.03.2020

Главный управляющий директор ресурсоснабжающей компании рассказал о работе предприятия

В преддверии профессионального праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства, в гостях у «Радио Мир в Благовещенске» побывал  главный управляющий директор ООО «АКС» Константин Куликовский. В прямом эфире с Олегом Никитиным говорили о: публичных слушаниях, переходе городских котельных  на термороботов, и вообще о том, что ежегодно делает АКС.

- Мы закончили большую работу – в 2019 году перевели 11 муниципальных котельных с мазута на автоматизированные, которые работают на угле. Провели модернизацию очистных сооружений – установили на них турбофильтры и турбовоздуходувки. В целом мы каждый день что-то делаем во благо горожан, я лишь озвучил несколько значимых достижения прошедшего года, - рассказал Константин Александрович.

Кроме этого, прошедший год ознаменован еще и публичными слушаниями. АКС впервые работало в таком формате: представило отчет о своей деятельности за год. Слушателями стали специалисты городской администрации, представители контролирующих органов и активные горожане.

В свой праздник специалисты АКС традиционно проводят спартакиаду, где соревнуются между собой в различных видах спорта. Торжественное мероприятие предполагает награждение особо отличившихся, главным подарком на празднике – станет вручение наручных часов с логотипом ресурсоснабжающей компании.

Подробнее разговор можно послушать тут.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.