Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Почему Благ-РКЦ звонит должникам?

28.02.2020

Напоминание о задолженности и консультация в одном телефонном разговоре

Сотрудники ООО «Благ-РКЦ» в субботу обзвонили несколько десятков благовещенцев не оплативших воду и тепло вовремя. Потребители коммунальных ресурсов могли уточнить сумму задолженности, режим работы специалистов и узнать пути решения проблемы: реструктуризация, соглашение, субсидия. Обзвон должников по коммунальным ресурсам стал поводом для встречи в эфире «Радио Мир Благовещенск». Гостем прямого эфира стал начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО "Благовещенский расчетно-кассовый центр" Алексей Сидельников.

«Как давно и почему перешли на такую меру оповещения должников?», - спросил ведущий радиоэфира Олег Никитин.

- На самом деле это не нововведение, подобным способом мы уже работали с абонентами. Но потом все перешли на автообзвон, это когда звонит робот. Теперь мы снова возобновили личные звонки. При таком подходе к клиенту у нас получается диалог. Мы говорим нашему абоненту об имеющейся задолженности, советуем, что можно сделать в данной ситуации. Говорим о последствиях. Это не только информативный характер звонка, но и консультативный, абонент может задать свои вопросы и получить тут же ответы, - рассказывает Алексей Сидельников.

Звонки поступают абонентам в выходные дни, когда большинство горожан находятся дома. В разговоре с Олегом Никитиным Алексей подчеркнул, что сотрудники Благ-РКЦ всегда представляются, проверить их можно перезвонив по номерам 22-14-58 и 22-14-56.  Кроме этого, звонящие не просят номеров карт  или тут же оплатить долг. Они лишь информируют. Платить по квитанции благовещенцы могут привычным для них способом.

Напоминаем, не стоит копить долги. Оплатить их все-равно придется, но к основной задолженности прибавится еще пени и пошлины за судебные издержки.

Подробнее разговор можно послушать тут.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.