Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Наше утро» об очистных сооружениях города

26.02.2020

Константин Медяник, сын и внук работников АКС, в эфире утреннего шоу рассказал и показал, как очищают сточные воды

Доклад об очистке сточных вод в городе Благовещенске Константин Медяник готовил к школьной научно-практической конференции «Мир науки» Увлекательную и не по возрасту сложную работу оценили жюри и школьник вошел в число призеров. Ведущие телепередачи «Наше утро» на Амурском областном телевидении заинтересовались этапами очистки сточных вод и пригласили юного ученого в студию.

Константин Медяник изготовил макет очистных Благовещенска и наглядно показал, как выявляют наличие вредных веществ в стоках. Химические реакции школьник проводил в студии Амурского областного телевидения. После опытов ни у кого не осталось сомнений, что благодаря сотрудникам Амурских коммунальных систем в реки уходит только очищенная, а значит безопасная вода.

Константин знаком с темой своего доклада благодаря родителям и бабушке, они работают в ООО «Амурские коммунальные системы». Он сам выбрал такую сложную, но в то же время важную тему для научной работы. Ведущие утреннего шоу посоветовали своему гостю изучить еще и очистку питьевой воды города Благовещенска. И обещали вновь пригласить его в гости уже с новой работой.  

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.