Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Первые результаты Спартакиады

17.02.2020

Сотрудники Амурских коммунальных систем приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках зимнего этапа XIV Спартакиады трудовых коллективов в г.Благовещенске.

Своё лыжное мастерство в этом году продемонстрировали 6 сборных. 5 спортсменов из каждой команды: 3 мужчины и 2 женщины должны были в личном и командном зачете преодолеть свой этап в 1400 или 2800 метров соответственно.

Второе место среди девушек завоевала главный юрисконсульт АКС, Надежда Горелик. Она уже третий год подряд показывает самый высокий результат среди участников Амурских коммунальных систем и занимает призовое место. В этом году, Надежда пробежала быстрее и принесла своей команде решающие очки для общего зачёта.

На этом этапе команда Амурских коммунальных систем не заняла призового места, но показала результаты лучше по сравнению с прошлым годом. Своими результатами сами члены команды остались довольны: некоторые из них впервые за год встали на лыжи, в то время как в конкурирующих командах были настоящие профессиональные спортсмены.

Примечательно, что в этом году все сотрудники, принявшие участие в гонках, вне зависимости от того, как они пробежали свой маршрут, получили ценные призы от профсоюзного комитета Амурских коммунальных систем.

В дальнейшем команде АКС предстоит попробовать свои силы и в других видах спорта в рамках Спартакиады: Волейбол, Мини-футбол, Перетягивание каната, Встречная эстафета, Стритбаскет, Настольный теннис и Плавание. Набранные очки по каждому из них позволят команде бороться за итоговые призовые места.

 

 

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.