Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

- Дежурный слушает!

04.02.2020

За смену каждый диспетчер АКС повторяет эту фразу не меньше 300 раз

В Амурских коммунальных системах диспетчер  по водоснабжению и водоотведению принимает за смену до 300 звонков. В день, когда на инженерных сетях находят дефекты, это число увеличивается в  разы.

Аналогичная ситуация в диспетчерских других подразделений Амурских коммунальных систем. Например, диспетчер по электроэнергии до обеда 3 февраля ответил на 150 звонков, при условии, что в этот день не произошло никаких масштабных отключений электроэнергии.   

Дежурный по теплоснабжению, в «горячую» пору принимает до 8 звонков в минуту с одного телефона. Именно поэтому временами сложно дозвониться по номерам диспетчерских Амурских коммунальных систем. Нет, дежурные не снимают трубку, чтобы никто не смог дозвониться, в этот момент они отвечают на другие вызовы.

Напомним, что в случае коммунальных неполадок, в первую очередь потребителю необходимо обратиться в свою управляющую компанию или обслуживающую организацию. Если к отсутствию тепла, воды или электричества в квартирах они не причастны (не ведут никаких работ внутри здания), тогда набираем телефон дежурного «АКС».

Информация для тех, кто любит сразу переходить на угрозы и использовать ненормативную лексику: все разговоры дежурных записываются, номера телефонов определяются. Делаем это для улучшения качества обслуживания. Но можем использовать записи и в суде или для передачи в надзорные органы, если потребители переходят границу культурного общения.

Телефоны диспетчерских служб АКС остаются прежними:

- Теплоснабжение 77-42-42 и 49-47-22;

- Водоотведение и водоподача 51-88-16 и 49-47-21;

- Электроснабжение 22 -07-17 и 22-07-15.

Для справки:

ООО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 22 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов  176 млн. рублей.