Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Почему растет число должников за ЖКУ?

24.01.2020

И о плюсах своевременной оплаты по коммунальным платежам говорили на  «Радио МИР в Благовещенске»

О задолженности населения по услугам ЖКХ в прямом эфире «Радио МИР в Благовещенске» рассказывали начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО "Благовещенский расчетно-кассовый центр" Алексей Сидельников и начальник отдела организации исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Наталья Шевченко.

Задолженность по жилищно-коммунальным услугам за последнее годы растет. Почему же так происходит выяснял ведущий радиоэфира Олег Никитин.

- Увеличение задолженности не говорит о том, что люди стали хуже жить. Это результат нашей работы, мы теперь не ждем как раньше год, а начинаем выходить на должника  после трех период неоплат. В результате чего должник не успевает накопить суммы, которые сложно или невозможно оплачивать, - рассказывает начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО "Благовещенский расчетно-кассовый центр" Алексей Сидельников.

В студии «Радио МИР в Благовещенске» слушателям в очередной раз посоветовали  своевременно оплачивать квитанции за коммунальные услуги. И напомнили, что в любом случае долги придется оплатить, только к просроченной сумме добавиться еще пени и судебные издержки.

Беседу можно послушать тут: https://asn24.ru/radio/694/72640/

 

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 24 котельные, 162 км тепловых сетей, 356,5 км водопроводных сетей, 253,3 км канализационных сетей, 1494 км электрических сетей, также в ведении компании находится 469 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 1 миллиард 919 млн. рублей.