Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Проверка работы котельной 74 квартала

16.01.2020

Областные власти побывали на масштабном объекте АКС

Министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев побывал на котельной 74 квартала, самой большой котельной, находящейся на обслуживании Амурских коммунальных систем. Цель поездки – обсудить ход отопительного периода в Благовещенске. Руководитель отрасли отметил безаварийное прохождение предприятием пиковых низких температур декабря и праздничных дней января.

- Отопительный сезон проходит без аварий и катаклизмов на сегодняшний день. Все граждане, жители области обеспечены теплоснабжением. Конечно, происходят и технологические отказы, предприятия и органы местного самоуправления данные инциденты ликвидируют и устраняют в нормативное время. Без проблем не бывает никогда, но все проблемы решаемы и не являются критическими, - отметил министр ЖКХ Амурской области Сергей Гордеев.

Фабрика тепла 74 кв. обеспечивает теплом и горячей водой 84 жилых дома, в том числе социально значимые объекты: 2 школы, 3 детских сада, 2 поликлиники и спортивную и музыкальную школы. Поэтому к ней всегда более пристальное внимание руководителей города и области. За последние два года котельная была оборудована автоматикой, новейшими газоанализаторами. Уже сейчас планируются работы на межотопительный период 2020 года.

- Котельная справилась с нагрузками рекордно низких температур декабря. Но при этом мы все равно планируем провести капитальный ремонт на объекте. В 2020 году будем менять третий котел котельной 74 квартала. Два других были отремонтированы в предыдущие два года, - рассказал директор по теплоснабжению Амурских коммунальных систем Сергей Громов.

Один из важных показателей работы любой котельной – это запас топлива. Сегодня запасы угля ресурсоснабжающей организации превышают 24 тысячи тонн топлива, что является нормой.

 

Для справки:

АО «Амурские коммунальные системы» - ресурсоснабжающее предприятие города Благовещенска. Основано 28 августа 2003 г. АКС осуществляют деятельность по электро-, тепло-, водоснабжению и водоотведению.

АКС обслуживаются 23 котельные, 180 км тепловых сетей, 373 км водопроводных сетей, 274 км канализационных сетей, 1764 км электрических сетей, также в ведении компании находится 562 трансформаторных подстанций и два водозабора: «Амурский» и «Северный».

«Амурские коммунальные системы» уже инвестировали в обновление и развитие коммунального комплекса города более 2 миллиардов 176 млн. рублей.